Форум Гильдии Отважные
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумДКПГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Открылся сайт ДКП!!! Прошу всех пользователей зарегестрироватся на нем, нажав на кнопку дкп в оглавлении.
Уважаемые пользователи форума!Прошу регестрироватся на форуме только под своим игровым ником!!!Если вы уже зарегестрирвались под ником отличающимся от игровова просьба переименоватся, во избежании дальнейшего удаления вашего аккаунта на форуме.Ваш админ и офицерский состав.
Последние темы
» Отсутствие в игре
Ваше понимание райдов EmptyВс Авг 09, 2009 1:38 am автор Ёманарод

» Слияние с "Черной Звездой"
Ваше понимание райдов EmptyВт Июл 14, 2009 3:12 am автор Тенькрови

» Наш первый флууууууд
Ваше понимание райдов EmptyПт Июл 10, 2009 1:30 am автор Тиралинг

» а вы бывали в аду?
Ваше понимание райдов EmptyПт Июл 10, 2009 1:28 am автор Тиралинг

» У кого какой рисунок на рабочем столе?
Ваше понимание райдов EmptyПт Июл 10, 2009 12:35 am автор Дотней

» I will be back
Ваше понимание райдов EmptyПт Июл 10, 2009 12:34 am автор Дотней

» Сегодня Огри хотели растоптать)
Ваше понимание райдов EmptyПт Июл 10, 2009 12:33 am автор Дотней

» Любимый ВоВ и реальное время...
Ваше понимание райдов EmptyПт Июл 10, 2009 12:26 am автор Дотний

» ДК
Ваше понимание райдов EmptyСр Июл 08, 2009 10:52 pm автор Тиралинг

Опрос
Понравилось вам новое оформление?)
Тебе че делать нечего
Ваше понимание райдов I_vote_lcap4%Ваше понимание райдов I_vote_rcap
 4% [ 2 ]
Норм так
Ваше понимание райдов I_vote_lcap46%Ваше понимание райдов I_vote_rcap
 46% [ 22 ]
Молодца мне оч понравилось
Ваше понимание райдов I_vote_lcap50%Ваше понимание райдов I_vote_rcap
 50% [ 24 ]
Всего проголосовало : 48

 

 Ваше понимание райдов

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Shedar
Юзер



Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2009-04-08

Ваше понимание райдов Empty
СообщениеТема: Ваше понимание райдов   Ваше понимание райдов EmptyСб Май 09, 2009 10:16 pm

Предлагаю обсудить понимание целей и задач в райдах.
Мои
1) Прогресс. Ги должна развиваться. То что вчера давалось тяжело сегодня должно быть легко. На мой взгляд зависит от наличия рук и шмота. Но если шмот дело поправимое, то с руками тяжелее. По себе скажу что постепенно росту (ну мне так кажетсяWink). Ищу новые ротации скилов, стараюсь контролировать аое и т.д. Так же считаю не допустимым придумывание собственных билдов, "а мне так удобней". Топовые ги за нас уже подумали и все придумали. Игрок должен читать классовые форумы и разбираться в своем классе. Например бывают рестор шаманы которые ставят камни со спиритомWink, видимо они не удосужились понять что у шаманов спирит не влияет ни на что.
2) Дкп. Система должны работать. Топоры должны получать штрафы, причем такие что бы им было выгодней покинуть ги, чем оставаться в ней. Кроме того должен быть кик. Как вариант для определения возможностей можно учитывать ббски топовых ги. Для любого класса есть удобные и не удобные босы.
3) Отношение к райдам. Хардкор. Все райды в которых есть необходимость ги и которые могут быть пройдены к концу рейдовой недели должны быть на кд.
4) Отношение к другим игрокам. Партнерство и конкуренция. Партнерство для прохождения и конкуренция при убийстве. Если ги хочет чего то добится, то это не ги "Друзей".
5) Состав. Должен быть не большим, но сбалансированным. Пропуск райда должен быть в любом случае не поощряться. Пропуск без объяснения причины - дкп (с существенным штрафом). Не должно быть такого когда в ги 60 чел и кое как собирается райд. На мой взгляд должно быть 3 10-ки. Люди не всегда будут попадать в райд, но вне райда если они пришли вовремя они должны считаться на замене и получать на равне с остальными игроками дкп.

Прошу высказывать ваше мнение на выше заданные вопросы.

Добавил позже.. Должны быть 3 сбалансированные 10-ки. У каждой 10-ки должны быть свой рл. Ушол человек из 10-ки берут нового. При необходимости 10-ка должна его пропаровозить по райдам 10 ппл. Таким образом будет стабильный 25 ппл райд.
Можно сделать так: Каждая 10-ка условно дает 1 танка 2 хилов и х дд в 25. Каждая десятка сама решает кто идет в райд из 1-ки а кто нет. Если 10-ка не смогла предоставить необходимое количество игроков, то вся 10ка получает штраф. Как вариант можно заранее договариваться с другими 10-ками о "доборе". Держать в ги 50 чел не имеет слысла. Это и приводит к расхлябанности.

Что бы не создавать новые посты: Тень крови шаманы иначе восстанавливают ману. Ни на одном майле нет статы спирит. Как думаеш почему?


Последний раз редактировалось: Shedar (Вс Май 10, 2009 12:04 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Trofert
Юзер



Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-04-07

Ваше понимание райдов Empty
СообщениеТема: Re: Ваше понимание райдов   Ваше понимание райдов EmptyСб Май 09, 2009 10:40 pm

1. Проблема клан лидера имхо, нужно просто недопускать до рейда неготовых по шмоту билду игроков, пусть ето даже будет стоить всей ги рейда на неделе. Вариация "а других то нет" к прогрессу не приведет.
2. только за
3. Имхо ненужно сразу браться за все, достатоно выделить четко 3 дня на рейды, и уже в зависимости от наших успехов проходить то что успеем.
4. для етого есть дкп и кл, если игрок не тянет или не хочет тянуть то ето его проблемы...
5. без замен никак, иначе всегда кого-то не будет хватать.

и от себя нужно еще набирать сбалансированый рейд состав по классам, тех что нада. И в случае необходимости что бы люди меняли билд на тот который нужен. Для примера когда мы ходили ги ранами у нас было минимум 2 кошки но ниодной совы и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miriel
Юзер
Miriel


Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Россия, Москва
Дата регистрации : 2009-04-07

Ваше понимание райдов Empty
СообщениеТема: Re: Ваше понимание райдов   Ваше понимание райдов EmptyСб Май 09, 2009 11:03 pm

1) Заметил, что большенство людей просто не знают, как играть своим классом. Так,к примеру, одетых в 25 ппл передамаживает синий лок с парой "эпиков" из героиков - странно. Поэтому нужно не только иметь шмот в наличии, но и бегать по данжам с пати,которые только осваивают героики, т.к. только в экстрим-ситуациях ты начинаешь понимать,какие скилы и зачем тебе нужны и когда их применить.
2) Обоими руками за.
3) Начинать всегда надо с чего-то меньше, а не сразу идти на рожон со словами:"Я - имба". Троф сказал правильно, браться за все сразу не стоит.
4) Для успеха любого рейда необходимы 3 вещи: понимание своей цели, партнерство и удобство(подсказки) - без дружеской атмосферы тут нельзя,тем более гилд-рейд. ДКП существует для того, чтобы создать конкуренцию (ты не пошел в рейд и не выложился на 200% - тебе шмота не видать).
5) Замены всегда нужны: если нет 1 - это можно пережить,а когда нет 5 человек? Остальным 20-ти лапу сосать и думать,зачем они отменили свои планы на этот день,если тут пролетели? Кроме того, нужна еще ротация классов, как пример, в рейдах обычно 4 лока и 4 мага, зато совы,которая дает всем кастерам крит, не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенькрови
Юзер
Тенькрови


Мужчина
Количество сообщений : 62
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-03-29

Ваше понимание райдов Empty
СообщениеТема: Re: Ваше понимание райдов   Ваше понимание райдов EmptyСб Май 09, 2009 11:14 pm

Цитата :
у шаманов спирит не влияет ни на что.
Может, я что-то не знаю, но по-моему ты сказал полнейшую бредню. То есть как это не влияет ? Влияет на скорость восстановления маны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таругар
Юзер
Таругар


Мужчина
Количество сообщений : 7
Возраст : 40
Географическое положение : НиНо
Дата регистрации : 2009-01-06

Ваше понимание райдов Empty
СообщениеТема: Re: Ваше понимание райдов   Ваше понимание райдов EmptyСб Май 09, 2009 11:27 pm

все что тут предлагается это все прекрасно и замечательно, и многие об этом понимают и без выкладывания тут этих мыслей. "Надо вот так... Нужны чтобы... Всегда необходимо..." Все эти правила должны быть, не здесь это всё придумано, так работают гильдии и это работает. Но для всего этого нужны люди, нужны игроки, хорошие игроки. Необходим качественный донабор людей в гильдию и/или работа с игроками которые уже есть (одевание\обучение\сыгранность и тд и тп), а это 50+ человек 80 лвл (!!!). И всё будет.. и ротация классов, и выкладывание на 200%, и адекватная система ДКП, и прогресс... Люди будут стараться, будут хотеть попасть в состав и держаться места если уже попали
Вернуться к началу Перейти вниз
Trofert
Юзер



Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-04-07

Ваше понимание райдов Empty
СообщениеТема: Re: Ваше понимание райдов   Ваше понимание райдов EmptyВс Май 10, 2009 5:27 am

Таругар пишет:
все что тут предлагается это все прекрасно и замечательно, и многие об этом понимают и без выкладывания тут этих мыслей. "Надо вот так... Нужны чтобы... Всегда необходимо..." Все эти правила должны быть, не здесь это всё придумано, так работают гильдии и это работает. Но для всего этого нужны люди, нужны игроки, хорошие игроки. Необходим качественный донабор людей в гильдию и/или работа с игроками которые уже есть (одевание\обучение\сыгранность и тд и тп), а это 50+ человек 80 лвл (!!!). И всё будет.. и ротация классов, и выкладывание на 200%, и адекватная система ДКП, и прогресс... Люди будут стараться, будут хотеть попасть в состав и держаться места если уже попали

Помоему о том и речь что нада что-то делать, и тут я думаю без жертв не обойтись..... просто тянуть всех за уши как видиш не выходит...... одевать народ под накс 25 ето вообще бред, какараз на вайпах в инстах народ и учиться а не в 25-ке героике
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенькрови
Юзер
Тенькрови


Мужчина
Количество сообщений : 62
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-03-29

Ваше понимание райдов Empty
СообщениеТема: Re: Ваше понимание райдов   Ваше понимание райдов EmptyВс Май 10, 2009 11:42 pm

Цитата :
Что бы не создавать новые посты: Тень крови шаманы иначе восстанавливают ману. Ни на одном майле нет статы спирит. Как думаеш почему?
Не знаю. Обьясни, мне интерестно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенькрови
Юзер
Тенькрови


Мужчина
Количество сообщений : 62
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-03-29

Ваше понимание райдов Empty
СообщениеТема: Re: Ваше понимание райдов   Ваше понимание райдов EmptyВс Май 10, 2009 11:46 pm

еще кое-что. Зачем нужны эти 3 10ки ? Вот зачем усложнять жизнь ? Распиши мне зачем оно. Если, ты хочешь, чтобы в накс 25 ппл приходили все эти 30 чел, то тогда куда девать остальных 5?


Последний раз редактировалось: Тенькрови (Пн Май 11, 2009 1:16 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Trofert
Юзер



Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2009-04-07

Ваше понимание райдов Empty
СообщениеТема: Re: Ваше понимание райдов   Ваше понимание райдов EmptyПн Май 11, 2009 12:57 am

Тенькрови пишет:
еще кое-что. Зачем нужны эти 3 10ки ? Вот зачем усложнять жизнь ? Распиши мне зачем оно. Если, ты хочешь, чтобы в накс 25 ппц приходили все эти 30 чел, то тогда куда девать остальных 5?

обычная практика, 5 сидит на замене и просто получает дкп, но как показывает практика добиться посещений 30/30 практически нереально
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваше понимание райдов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Гильдии Отважные :: Рейды и Данжы-
Перейти: